Auction 61

61-2684

Hesse,H.

Narziß und Goldmund. Bln., S.Fischer 1930. 417 S., 1 Bl. Olwd. (Gebleicht, stockfleckig u. bestoßen).

WG 130. Erste Ausgabe. - (= Gesammelte Werke). - Beiliegen: Dasselbe. 6 weitere Auflagen. Olwdbde. (3), Opbde. (2) u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Almanach. Hrsg. von der Redaktion von Velhagen und Klasings Monatsheften 1913. Bln. u.a., Velhagen & Klasing (1912). Mit zahlr. Abb. 352 S. Flex. Owildldr. mit Goldpräg. (Tls. gebleicht, berieben, vord. Deckel mit kl. Fleck). - Dieser Almanach enthält: H.Hesse. Auf einer Reise nach Asien. Gedichte : "Nachts in der Kabine", "Gegenüber von Afrika", "Kein Trost", "Abend auf dem Roten Meer", "Im Malayischen Archipel", "Nachts", "Vor Colombo". - Corona. Hrsg. v. M. Bodmer u. H. Steiner. 16 Hefte a. d. Jahren 1931-36. Mchn. u. Zürich, Bremer Presse u. R. Oldenbourg 1931-36. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Zus. 49 Bde.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1