Auction 64
64-2681 Kohl,F.G.
Die offiziellen Pflanzen der Pharmacopoea Germanica für Pharmaceuten u. Mediziner. 2 Bde: Text- & Tafelbd. Lpz., Barth u.a. 1891. 4°. Mit kolor. u. gest. Taf. 1-79 (statt 173). 2 Bl., 246 S. In etw. spät. Klemmlwdbdn. (Tls. best.).
Nissen BBI 1086. - Kompl. sehr selten. Erschien in 35 Lieferungen zw. 1891-95. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.Vortit.