Auction 120
120-268 Josephus,F.
Deß hochberühmten Jüdischen Geschicht-Schreibers Historien und Bücher... Ffm., Zunner 1687. Gr.4°. Mit Kupfertit. u. Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 488, 284 (recte 270) S., 4 Bl., 168 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., gebräunt u. fl., Gel. tls. angeplatzt).
VD17 3:313687T. Goed. II, 319, 5. - Durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fl. u. wasserrandig. St.a.V.