Auction 65
65-2678 Mit Karl May
im Wilden Westen. Eine Erzählung. Seine Abenteuer und Erlebnisse in 120 Bildern. (Norden, Onno Behrends Tee) o.J. Mit 120 eingekl., farb. Sammelbildern u. 1 ganzs. Karte. 17 Bl. Farb. illustr. OU. (Leichte Knickfalten, unt. Kap. mit winziger Fehlstelle).
Beiliegt: Orient-Bilder. Seine Abenteuer bei Persern, Türken und Bulgaren. Sammelbilderalbum. (Serie 2). Dieses Buch bringt auch den Text der ersten Karl May-Serie: Mit Karl May im Wilden Westen. (Norden, Onno Behrends-Tee 1951). 4°. Mit 120 eingekl. farb. Sammelbildern u. 1 ganzs. Karte. Farb. illustr. Olwd. (Etw. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.