Auktion 123
123-2677 Sammlung
von 19 Bl. Radierungen v. Caylus nach Watteau, wohl aus: Suite de figures inventees par Watteau, 18. Jh. Je ca. 19,5 x 12 cm. Lose.
Vorhanden: Tircis, Blaize, Linda, Hilas, Me. Pierre, Cephise, Finette, Julboe, Guillaume, Lulfi, La Griffe, Un Nouvelliste, Alcantor, Siline, Le Beau Cleon, sowie vier ohne Bez. (num. 63, 64, 66, 70). - Unterschiedl. fleckig bzw. wasserrandig, ob. Rand mit Heftlöchern, 2 Taf. angestaubt, knickfaltig u. randrissig, 1 Taf. mit Dünnstelle mit kl. Loch.