Auktion 123
123-2676 Zamora, José de
(1899-1971, Spanien). Les jardins de'Espagne. Les bouquets de roses. - Nuit de Chine Princess Musulmane. 2 Kostümentwürfe. Aquarelle, eines silber gehöht, um 1920/30. Blgr. je 32 x 24,5 cm. Jwls. sign. bzw. zugeschr., 1 Bl. mit Namensst. unt. re.
Leichte Alterssp. - Dabei: Zweites Rokoko. 2 Damenkleider mit entsprechenden Hüten auf 1 Bl. Anonyme, tls. weiß gehöhte Aquarelle auf dünnem Papier, um 1850. 18,5 x 13,5 cm. Am re. Rd. St. "Dr. Adolf Machatschek Architect". Hinter Passep. geklebt. - Stark gebr., tls. randrissig. Zus. 3 Bl.