Auction 57
57-2675 Bertrand,L.
Saint Augustin. Photographies de Fred Boissonas. Paris, J.Budry 1925. Fol. Mit 160 (25 Taf.) Heliogravüren, in Sepia u. blau nach Photogr. von F.Boissonas. IV, 230 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg., Rsch. u. Seidenmoiree-Vors., sign. Guidee, Bruxelles im Schuber. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Eines von 100 (GA. 1100) Ex. auf Papier d`Arches. - Vereinzelt stock- u. fingerfleckig. Exlibris. - Edition numerotee 1/100 exemplaires numerotes sur velin d'Arches. Illustre de 160 photographies de Fred. Boissonnas, dont 25 hors texte.