Auction 117:

  Auction 117

117-2675

Spanien und Portugal.

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 160,00 €

"Hispaniarum Portugalliaeque Coronarum Typus novus". Altkolor. Kupferstichkarte mit gr. ausgem. fig. Kartusche bei G.Valk, um 1720. 48 x 59,5 cm. - Etw. gebräunt.

Dabei: "Portugalliae et Algarbiae". Altkol. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol. Mit gr. fig. Kartusche mit herald. u. maritimer Staffage, darin teilkol. Nebenkarte von Brasilien (20 x 20 cm.).

Spanien und Portugal. | Bild Nr.1Spanien und Portugal. | Bild Nr.2

Spanien und Portugal. | Bild Nr.1

Spanien und Portugal. | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
160,00 €