Auction 114:

  Auction 114

114-2675

Fehr, Friedrich

Estimate: D 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

(1862 Werneck - Polling 1927). In der Schmiede. Kohlezeichnung mit Schab u. Wischmanier, 1908. 69 x 49 cm. Unten links sign. u. dat.

Fehr war Mitglied der Münchener Sezession. Das Blatt zeigt eine Schmiede mit zwei Schmieden am Amboß im Vordergrund. - Unten wasserrandig u. etw. gebräunt, Ränder tls. mit Schab- oder Fraßspuren, rechts kl. Randfehlst.

Fehr, Friedrich | Bild Nr.1

Fehr, Friedrich | Bild Nr.1

Estimate:
D 300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: