Auction 97
97-2675 Magister,(J.).
Souvenirs et impressions de voyage. La Suisse, les bords du Rhin, la Belgique. Paris u. Troyes, Schulz u.a. 1856. Kl.8°. Mit 4 lithogr. Taf. 2 Bl., 333 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Die Tafeln mit Ansichten von Genf, Basel, Chillon u. Glacier de Montanvert. - Leicht fleckig. - Dabei: Veuillot,L. Les pelerinages de Suisse. Seizieme ed. Tours 1877. Olwd. - Villeneuve,A.de Suisse et Savoie, souvenirs d'un touriste. Limoges (um 1880). Läd. Lwd. d. Zt. - Suisse illustree, journal pour la famille. 5. Jg. Lausanne 1876. Hlwd. d. Zt. - Zus. 4 Bde.