Auction 113
113-2675 (Feuvrier,J.B.).
Slike iz Tchrne Gore, izdanje Odbora za proslavu 50-godisnjice vladanja Nj. Kr. Visocanstva Knjaza Nikole I. Cetinje 1910. Qu.4°. Mit 32 (davon 2 dplblgr.) photogr. Taf. 5 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. mont. Vdeckel-Illustr. (Berieb., tls. etw. feuchtigkeitsfleckig u. leicht best.).
Ansichtenwerk zu Ehren Nikola I. (1860-1910 Fürst, ab 1910 König von Montenegro). Die beiden dplblgr. Taf. mit Panorama-Ansichten von Podgorica und Cetinje; sowie Kolasin, Danilovgrad, Brücken u. Klöster, etc. Text in Serbisch, Tafelbez. Serbisch u. Franz. - Tls. etw. fleckig, vereinzelt kl. Randläs., Widm. a.T.