Auktion 92

92-2674

Verhaeren,E.

La girlande des dunes. Brüssel, Deman 1907. 4°. Mit Vign. von T.v.Rysselberghe. 103 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).

Eines von 25 Ex. (GA. 35) auf van Gelder-Bütten im Impressum v. Hrsg. monogr. - Aus dem Besitz von Heinrich Stinnes mit eh. U. a. Vortit.. - Widm. a. verso Vortit. - Dabei: Raphael,M. Zur Erkenntnistheorie der konkreten Dialektik. Paris, Editions - Excelsior 1934. 263 S. OU. (Gebräunt, Rckn. u. Gelenke mit Einrissen). - Sternfeld-T. 403. Originalausgabe. - Mit handschriftl. Widmung des Verf. auf Vortit u. eh. U. - Papierbedingt gebräunt. Unaufgeschn. Vortit. lose. - Les petites fleurs de Saint Francois d'Assise. Paris, L'Art Catholique 1919. 4°. - 1er tirage. Illustrations de Maurice Denis, gravees sur bois par Jacques Beltrand. X, 189 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit.

Verhaeren,E. | Bild Nr.1

Verhaeren,E. | Bild Nr.1