Auction 124

124-2674

Westfalen.

Westphalia Ducatus. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei J.Janssonius, Amsterdam um 1650. 38 x 49 cm. Mit ausgem. Titelkart. mit Rollwer u. einigen kolor. Gebietswappen. Hinter Passep. geklebt.

Stärker gebr., Falz etw. leimschattig, 1 Dünnst. - 4 Umgebungspläne mit eingez. Truppenstellungen. Kupferstiche mit Erläuterungen, um 1760. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nr. 44-47 "Plan der Action... 1759": Maxen, Dresden, Fulda, Meißen. Zus. 5 Bl.

Westfalen. | Bild Nr.1Westfalen. | Bild Nr.2Westfalen. | Bild Nr.3Westfalen. | Bild Nr.4Westfalen. | Bild Nr.5

Westfalen. | Bild Nr.1

Westfalen. | Bild Nr.2

Westfalen. | Bild Nr.3

Westfalen. | Bild Nr.4

Westfalen. | Bild Nr.5