Auktion 70

70-2673

Bierbaum,O.J.

Lobetanz. Ein Bühnenspiel. Als Manuscript gedruckt. (Lpz., Drugulin 1894). VI S., 1 Bl., 61 S., 1 Bl. Okart. (Rckn. erneuert, best.).

Klement 18221. Erste Ausgabe. - Ex. der Mutter des Verf. (zugeschr.), mit hs. (Verf. ?)-Widm. "Das verspätete Geburtstagsgeschenk aus dem Jahr 1894" a.T. - Tls. leicht fleckig, hs. Eintr. (Mutter?) a. Widm.-Bl., Titelbl. leicht randrissig, Innendeckel mit Siegelwachs-Resten. - Dazu: Börries von Münchhausen. Edda Gesänge. Lpz., (1935). Okart. (Lichtandig u. etw. fleckig). Mit Verf.-Widm. u. Sign., dat. 1938, auf Vdeckel. - Bab,J. Wege zum Drama. Bln., 1906. Obrosch. Mit Verf.-Widm. u. Sign. auf Vortitel. - Etw. Gebrauchsspuren.

Bierbaum,O.J. | Bild Nr.1

Bierbaum,O.J. | Bild Nr.1