Auction 118:

  Auction 118

118-2670

Buddhistische Malerei

Estimate: R 600,00 €

(um 1900). Buddhafigur in einer Lotusblüte, davor vornehme Männer und Frauen mit Dienern und Dienerinnen. Gouache u. Aquarell auf Papier. Ca 115 x 54 cm. Aufgezogen u. mit Seidenumrahmung. Gerollt.

Starke Gebrauchs- u. Altersspuren u. einige Beschäd., Farbabplatzungen u. Risse, stärk. knittrig u. wellig, Randein- u. ausrisse.

Buddhistische Malerei | Bild Nr.1

Estimate:
R 600,00 €

Your bid: