Auction 122
122-2670 Everdingen, Allaert van
(1621 Alkmaar - Amsterdam 1675). Der Zimmermann (Le Charpentier de village)/ Dorfstraße. 2 Radierungen auf Bütten (1 x mit Wasserzeichenfragment). Plgr. je 10 x 14 cm, mit schmalem Rändchen od. auf Plattenkante beschnitten. Monogr. i. d. Platte (1x). - Vereinzelt leicht fleckig bzw. mit Montagerückständen.