Auction 112
112-2669 Fritsch,K.v.
Das Gotthardgebiet. Bern, Dalp 1873. 4°. Mit 1 geologischen Kte. u. 4 Taf. 3 Bl., 154 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. etw. best.).
(= Beiträge zur Geologischen Karte d. Schweiz; 15. Lieferung). - Stellenweise etw. stockfl. Mehrfach gestempelt.