Auction 112:

  Auction 112

112-2668

Osenbrüggen,E.

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 120,00 €

Das Berner Oberland. Aquarelle von Ludwig Robock mit Schilderungen und Sagen. Darmstadt, Köhler (1872). Qu.Fol. Mit 20 mont. chromolithogr. Taf. 4 Bl., 72 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg., sowie Goldschn. (Leicht berieb. u. best.).

Wäber, BSL III/147. - Hübsche stimmungsvolle Tafeln vorwiegend mit Landschaften sowie Ansichten von Bern, Interlaken, Spiez, Thun etc. - Tls. leicht fleckig, bzw. Texts. mit etw. Tafelabklatsch.

Osenbrüggen,E. | Bild Nr.1

Osenbrüggen,E. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
120,00 €