Auktion 92
92-2668 Bender,H. u. N.Wolters.
Als ich das Licht verlöschte. Dreißig Nachtgedichte. (Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1985). 4°. Mit 8 sign. Kaltnadel- Radierungen (davon 4 in e. sep. Suite) von Jochen Geilen. 22 nn. Bl. Opbd. in Opp.-Schuber.
(= 41. Druck der Edition Tiessen). - Eines von 90 (GA: 161) Ex. Mit der Folge der Radierungen. - Sehr gutes Ex. - Dabei: Buber, M. Der Weg des Menschen nach der chassidischen Lehre. (Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1983). 4°. mit 1 sign. Orig.-Radierung von J.Geilen. 29 S., 1 Bl. Opbd. 31. Druck der Edition Tiessen. - Nr. 54 von 100 Ex. (GA 161).