Auction 116:

  Auction 93

93-2667

Taxordnung, Verneuerte,

Eines Edlen Ehrnvesten Fürsichtigen und Weisen Rahts deß H. Reichs Statt Nürmberg... Nbg., Scherf 1623. Mit Holzschn.-Vign. a.T. 1 Bl., 56 S., 1 Bl. Einf. Pp.-Umschlag. (Berieb., fleckig, Rckn. läd.).

H2 fehlt, wurde hs. auf l.Bl. ergänzt. - VD17 23:251056L. - Gebräunt, leicht stockfl. Tit. u. die ersten 2 Bl. mit tls. hinterlegten u. hs. ergänzten Fehlstellen.

Taxordnung, Verneuerte, | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020