Auktion 126
126-2667 Pfingstrose u. Mauerpfeffer.
Paeonia polyanthos flore rubro - Sedum minus flore rubente. Kolor. Kupferstich aus Belser, 17. Jh. Imp.Fol. Text verso etw. durchschlagend. Am ob. Rd. u. unt. re. Eck auf Karton geklebt u. unter Passep. Etw. lichtrandig u. etw. stockfl.