Auction 120:

  Auction 90

90-2666

Hofer, Karl.

Begegnungen. Fünfzehn Zeichnungen und sieben Lithographien, davon 21 ganzseitig. Titelblatt, 22 Taf. Gr.4'. Ohlwd. Bln., Archivarion Dt. Archiv-Bibliothek, 1950. (11/61)

Archivarion-Kunstbibl. 1,1. - ' Auf echtem Monuments-Karton gedruckt und von Hofer im Druckvermerk signiert. - Nr. 327 v. 500 Ex. - gutes Exemplar.

Hofer, Karl. | Bild Nr.1

Hofer, Karl. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021