Auktion 67
67-2665 Redwitz,O.v.
Der Zunftmeister von Nürnberg. Schauspiel in fünf Acten. Mainz, Kirchheim 1860. 138 S., 1 Bl. Gold- u. blindgepr. Olwd. Ganzgoldschnitt. (Ecken etw. best.).
WG 7. Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. auf Vortitel, dat. 1860. - Dazu: Bernhard von Stauffen, historisch-vaterländisches Schauspiel in 5 Aufzügen. 1819. - F.Grillophilos. Die Grille. 1857. - W.Shakespeare. Hamlet. 1795. - K.Schroeder. Die Verschwörung des Catilina. 1855.