Auction 115
115-2663 Ingel, Richard
(19./20. Jh., in Berlin-Charlottenburg tätig). Zwei Portraits einer Dame im Profil einen Glockenhut tragend. 2 Kreidezeichnungen. Um 1920. Je ca. 27 x 22 cm. Je sign. Je verso mit Atelier-St.
Je Bl. leicht gebr. - Dabei: Mannfeld, Bernhard K.J. (1848-1925). "Zu Besuch": Sitzende Dame mit aufgeschlagenem Buch. Radierung. (19)12. Ca. 23 x 17 cm. Mit Namensz., Dat. u. Betit. in der Pl. Leicht angestaubt. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.