Auktion 75
75-2660 Schlechtendal,D.F.L. u. L.E.Langethal
Flora von Deutschland. 5. Aufl. Rev., verb. u. nach den neuesten wissenschaftlichen Erfahrungen bearb. v. E.Hallier. 30 Bde. u. Registerbd. in 31 Bdn. Gera-Untermhaus, Köhler 1880-88. Mit über 3000 meist farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Blindpräg. (Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 1771. Stafleu-C. 10.754. Letzte und umfangreichste Ausgabe. - Tls. leicht gebr. u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.