Auktion 53
53-2660 Baumann,O.
Malerei und Graphik von 1931 bis 1971. Ausstellung im Museum der Stadt Regensburg, 1972. Mit 1 sign. Orig.-Holzschnitt (lose beigelegt) von Otto Baumann u. zahlr. Abb. 34 S. Illustr. Okart. (Tls. leicht gebräunt). - Mit dem Holzschnitt "Hildegard mit Kastanienkette", 1972. - Aufl. 300 Ex.