Auktion 128

128-266

Bernardus Claravallensis.

Opera Omnia, tam quae vere gemana illius esse nemo inficias. Antwerpen, Jan van Keerberghen 1616. Fol. 10 Bl., 2330 (recte 2334) Sp., 58 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Gebräunt u. fleckig, tls. etw. best. u. berieb.).

USTC 1507530. - Werkausgabe des frühscholastischen Kirchenlehrers und Mystikers Bernhard von Clairvaux als zweispaltiger Antwerpener Druck a.d. Jahr 1616. - Zahlr. Bl. mit hinterlegten Randläsuren, tls. wurmstichig, einige Bl. lose, stark gebräunt, tls. etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.

Bernardus Claravallensis. | Bild Nr.1