Auction 96
96-2659 Allers,C.W.
Capri. Mchn., Hanfstaengl (1892). Fol. Mit Titelvign. u. 61 tls. farb. Abb. auf 42 Taf. 4 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best.).
Lipperheide Jbc 29. - Dabei: Brassey,A. Voyages d'une famille a travers la Mediterranee...Paris, Dreyfous (um 1880). 4°. Mit 2 farb. Karten u. 130 Holzschn. nach A.Y.Bingham. Hldr. d. Zt. mit Rverg.