Auktion 81
81-2658 Schwerz,J.N.v.
Beschreibung der Landwirthschaft in Westfalen und Rheinpreußen. Mit einem Anhang über den Weinbau in Rheinpreußen. 2 in 1 Bd. Stgt., Hoffmann 1836. V, 438 S., 2 Bl. (Anzeigen), IV, 307 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt und etw. best.).
Einzige Ausgabe. - Güntz II, 245. Schoene 6459. ADB XXXIII, 439. - Titel gestempelt, tls. stark gebräunt und fleckig.