Auction 132
132-2658 Garmisch-Partenkirchen.
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 €
Partenkirchen im Baierschen Hochlande. Floriansplatz mit Brunnen in Partenkirchen mit fig. Staffage, im Hintergrund die Zugspitze. Wohl altkolor. Lithographie mit Tonplatte n. dem Gemäde "Morgen in Partenkirchen" von Peter von Hess bei Felgner, Bln. um 1850. Ca. 27,5 x 37,5 cm. Mit Titel in dt., frz. u. engl. unt. d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lentner 9712. - Etw. gebr.
Estimate: D 100,00 € After-auction price: 67,00 € Buy now: