Auction 59
59-2657 Thenius,G.
Die Fabrikation der Leuchtgase nach den neuesten Forschungen. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1891. Mit illustr. Tit. u. 155 Abb. XVI, 623 S. Illustr. Olwd. (Rckn. gebleicht, tls. bestoßen). - (= Hartleben's chemisch-technische Bibliothek, Bd. 189). - Tls. leicht stockfleckig. - Tit. u. vord. Deckel gestempelt. Exlibris.