Auktion 81
81-2657 Seguin,L.G.
The Black Forest. 3. ed. London, Hodder and Stoughton 1885. Mit 6 (2 gefalt.) Ktn. u. zahlr. (20 ganzs.) Holzstichabb. XII, 428, 8 (Verlagsanz.) S. Olwd. mit goldgepräg. Vdeckelillustr. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den ganzs. Ansichten: Hornberg (2), Laufenburg u. Säckingen, Trachten etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.