Auktion 117:

  Auktion 77

77-2656

Universal-Lexikon

vom Großherzogtum Baden. Bearb. von e. Gesellschaft von Gelehrten... Karlsruhe, Macklot 1843. Gr.8°. Mit 7 (6 kolor.) Aquatintarad., 7 Stahlstichtaf, 8 Plänen auf 6 (5 gefalt.) lith. Taf. u. 5 (statt 6 gefalt. Tab. IV S., 130 Sp.; 1 BI., 1280 Sp. Mod. Hlwd. (Etw. best.).

Nicht bei Lipperheide. - Die 6 kol. Aquatintataf. mit Volkstrachten. Mit Ansichten von Fürstenberg, Mannheim, St. Blasien etc., Pläne von Mannheim, Heidelberg u. Schwetzingen, Karlsruhe, Rastatt u. Baden-Baden, Freiburg, Konstanz. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Falttaf. tls. mit kl. Einrissen.

Universal-Lexikon | Bild Nr.1

Universal-Lexikon | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt