Auction 123:

  Auction 77

77-2654

Anonym.

Sub tuum praesidium, oder, Schutzmantel, das ist, Ursprung, Auf- und Zunehmen der hochlöblichen Bruderschaft Maria unter dem Titte(l) Der unbefleckten Empfangniss in der Stadt Markdorf verbessert u. hrsg. mit dem Erlaubniß der Obern. (Markdorf?, s.n.) 1791. Kl.8°. Mit gest. Front. v. I.E.Belling. 1 Bl., 205 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (berieb. u. best., tls. leicht fl.).

Sehr selten, nur 1 Eintr. im KVK (Worldcat). - Enthält neben der Geschichte u. Satzung der Bruderschaft Andachtsübungen u. Gebete. - Tls. leicht stockfl. - Ex. aus e. Stiftsbibliothek mit St.a.T. u. Bibl.-Sign. a. Vors.

Anonym. | Bild Nr.1

Anonym. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022