Auktion 96
96-2654 Michelet,J.
Die Frauen der französischen Revolution. Frei bearb. u. mit geschichtlichen Anmerkungen v. E.M.Oettinger. Brüssel u. Lpz., Schnee 1854. 1 Bl., 316 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Fromm IV, 17630. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Stockfl., N.a.Titel.