Auction 104
104-2652 Memminger,(J.D.G.) (Hrsg.).
Beschreibung des Oberamts Ravensburg. Stgt. u. Tbg., Cotta 1836. Mit 1 lithogr. Ansicht von Ravensburg von Emminger, 1 gefalt. lithogr. Kte. u. 4 Tab. auf 2 gefalt. Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etwas berieb., best.).
Engelmann 1053. Schefold 6236. - Mit Bibl.-Schild a.Innenspiegel, hs. Vermerk a.V. - Etwas stockfleckig. - Beschreibung des Oberamts Freudenstadt. Hrsg. v. kgl. stat.-topogr. Bureau. Stgt., Aue 1858. Mit 2 lithogr. Ansichten, 1 gefalt. lithogr. Kte. und 3 gefalt. Tab. Pbd. d. Zt. (Berieb.). - Tls. stockfleckig.