Auktion 94
94-2652 Gmelin,C.C.
Flora Badensis Alsatica et confinium regionum cis et transrhenana...Bd. 2 (von 4). Karlsruhe, Müller 1806. Mit 5 tls. gefalt. Taf. in Kupferst. 717 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Pritzel 3388. ADB 9, 271. - Hauptwerk des Badener Arztes. - Tls. gebräunt u. stockfl.