Auktion 132:

  Auktion 56

56-2652

Miquel,A.

Abhandlung von den Konvulsionen der Schwangern, Gebärenden und Wöchnerinnen. Eine gekrönte Preisschrift. Aus dem Frz. hrsg. v. L.Cerutti. Lpz., Magazin f. Industrie u. Literatur 1824. IV, 134 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Überwieg. Vdeckel u. Rckn. beschabt m. Fehlstellen im Bezug, Kap. leicht läd., best.).

Engelmann 382. Vgl. Hirsch/H. IV, 217 (nur die frz. Ausg.). Nicht bei Hayn. Erste deutsche Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebr. u. stockfl., St. verso T.

Miquel,A. | Bild Nr.1

Miquel,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt