Auktion 106
106-2651 Ramuz,C.F.
Histoire du Soldat. (Lausanne), Mermod (1944). 60 S., 2 Bl. Obrosch. (Etw. Gebrauchsspuren).
Ex. aus der Bibliothek von Frans Masereel mit dessen eh. Anstreichungen im Text, für von ihm geplante Illustrationen. - Dabei: Masereel,F. La Terre sous le signe de Saturne. Bern, Lang 1944. Ex. "hors commerce" außerhalb der num. Aufl. (600 u. "quelques" Ex.).