Auktion 77

77-2650

Bader,J. (Hrsg.)

Badenia oder das badische Land und Volk... 3 Jgge. (= alles). Karlsruhe u. Fbg., Herder (ab Jg. 2: Karlsruhe, Kunstverlag) 1839-44. Mit 9 (von 57) tls. gefalt. Taf. u. Ktn. in versch. Techniken. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.

Kirchner 7333. - Im 1. Jg. sind 8 Taf., im 2. Jg. 1 Taf. vorhanden, Jg. 3 ohne Taf. (von jwls. 19). Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Ders., Dass. (Neue Folge), 2 Bde. (= alles). Hdbg., Emmerling 1859-62. Ohne die 5 Lithos. - Badenia, Zeitschrift des Vereines für Badische Ortsbeschreibung. Bd. 1 (= alles). Ebda. 1864. Mit gefalt. Frontisp. - Zus. 6 Bde.

Bader,J. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Bader,J. (Hrsg.) | Bild Nr.1