Auction 55
55-2649 Bargheer,E.
Ischia. Stgt., Galerie Valentien (1965). Imp.Fol. Mit 10 sign. u. num. Orig-Farblithogr. von Eduard Bargheer unter Passep. und 4 Bl. Lose in Olwd.-Mappe.
Nr. 29/120 (GA: 140) Ex. - Alle Lithogr. vom Künstler eh. sign. und num. - Nach Fertigstellung der Auflage wurden die Steine abgeschliffen. Tadellos. - Inlieg.: Plakat zur Ausstellung "Eduard Bargheer. Gemälde - Aquarelle" in der Galerie Günther Galetzki 1972. Sign. u. dat.