Auktion 81
81-2647 Duncker,A.
Die laendlichen Wohnsitze, Schloesser u. Residenzen der Ritterschaftlichen Grundbesitzer in der Preussischen Monarchie. Schlesien. Bd. 4. Bln., Duncker 1861. Qu.Fol. Mit 26 mont. farb. lithogr. Taf., mit je 1 Textbl. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Schlesisch-Halbau, Schweinitz, Jakobsdorf, Wättrisch, Obernigk, Baranowitz, Jordansmühl, Deichslau, Koppen, Dittersbach, Deutsch-Jägel, Nassadel, Eichholz, Rosenthal, Malitsch, Miechowitz, u.v.m - Etw. stockfleckig (überwiegend in den Kart.-Bl.). Ohne Titelbl., etw. stockfleckig (überwiegend Kart.-Bl.). Exlibris.