Auction 124
124-2646 Königsberg.
Das Hundegatt. Radierung mit Aquatinta v. Heinrich Wolff bei O.Felsing, Bln. um 1907. 30 x 42, Blgr. 48 x 57 cm. Mit dem Monogr., den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Mit dem Trockenst. "Teichert Kunstverlag, Berlin" li. unt. - Etw. gebr. u. stockfl. - Vorliegendes Bild gilt als das Hauptwerk des Künstlers.