Auction 55
55-2646 Balzac,H.de.
La cousine Bette. Paris, Maison Quantin 1888. Gr.8°. Mit 10 Originalrad. von Gaujean und Gery-Bichard nach Zeichnungen von Georges Cain. 2 Bl., 514 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben, Ecken leicht bestoßen).
Thieme-Becker V 363. Erste von Cain illustrierte Balzacausgabe. - Vereinzelt stockfleckig. OU. mit eingebunden.