Auction 53
53-2642 Schönherr,K.
Der Komödiant. Ein Vorspiel und fünf Akte. Wien 1924. Mit 5 farb. Taf. u. zahlr. Illustr. von F.Andri. 148 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
( = Liebhaberausgaben der Österreichischen Staatsdruckerei, Bd. 9). - Rodenberg 428.9. Erste Ausgabe. - Eines von 50 Ex. (GA. 380). Vom Künstler eh. im Druckverm. signiert. Entgegen der Angabe im Impressum ohne Signatur des Verfassers.