Auction 113
113-2642 Jakob,L.H.v.
England nach seinem gegenwärtigen Zustande des Ackerbaues, des Handels und der Finanzen betrachtet von Joseph Lowe. Nach d. Engl. bearb. u. m. Anmerk. u. Zusätzen versehen. Lpz. 1823. 8 Bll., 16, 576 S. Hldr. d. Zt. m. rotem Rsch. (Best. u. etw. berieb.). - Humpert 11303. - Erste dte. Ausgabe. - Etw. stockfl. St.a.T.