Auktion 79
79-2641 Büchner,G.
Dantons Tod. Ein Drama. München, H.von Weber 1916. 4°. Mit 33 Lith. v. W.v.May. 106 S., 1 Bl. Geglätteter Ldr. d. Zt. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. Tit., sowie Kopfgoldschn., sign. Fanck. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.).
Rodenberg 416. Dritter Dreiangel-Druck. Numeriertes Exemplar der Normalausgabe auf Van Gelder Velin.