Auktion 120
120-264 Rechnungsbücher.
2 Rechnungsbücher mit zahlr. hs. Eintr. Deutsche Handschrift auf Papier, 1825-1831. Schm.Fol. u. Schm.Gr.Fol. Zus. ca. 500 beschr. S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält Aufstellungen versch. Lebensmittel mit Preisangaben (Gulden u. Kreuzer) für jeden Tag des Jahres. - Etw. Gebrauchsspuren.