Auction 123:

  Auction 115

115-2637

Fawkes, Wally (gen. TROG)

(1924 Vancouver). "Notice anything different this year? The trooping the colour 1983". Tuschzeichnung, tls. Weiß gehöht, wohl Vorlage für eine Karikatur. Ca. 17 x 38,5 cm. Sign. u. dat.

Dabei: Bartsch, Fritz (19./20.Jh.). Aquarell. Tuschzeichnung. (19)37. Vorlage für eine Karikatur zum Ausbruch des II. Weltkriegs. Ca. 21 x 28,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Etw. gebr. u. lichtrandig. Ob. Rd. tls. leicht rissig. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Fawkes, Wally (gen. TROG) | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022