Auktion 73
73-2632 Grundemann, R.
Allgemeiner Missionsatlas nach Originalquellen. 4 Abt. in 1 Bd. Gotha, Flerthes, 1867-71. Lex.8°. Mlt 72 (31 dplblgr.) Ktn. in farb. Lith. mit je 1-2 Bl. Begleittext. Olwd. (Lichtrandig, best. u. beschabt).
Mit interessanten Kartenmaterial, vor allem für die Südsee u. Australien. - Buchblock lose, tls. stockfl. (2390).