Auction 81
81-2630 Rhein, Der,
in zwölf Ansichten. Wiesbaden, Niedner um 1860. Qu.4°. Mit 12 Stahlst.-Taf. nach Klimsch. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Köln, Bonn, Loreley, Rheinstein, Mainz, Ehrenbreitstein, etc. - Etw. stockfleckig, St.a.V. (B 2394)